Престольный праздник

Чествование Казанской иконы Божией Матери 21 июля — это престольный праздник нашей обители. В этом году нас почтил своим визитом правящий архииерей Сердобской епархии Преосвященнейший Владыка Митрофан. Епископ возглавил всенощное бдение с чтением акафиста Казанской иконе Пресвятой Богородице на кануне праздника, а также Божественную литургию.

Ему сослужили братия монастыря во главе с и.о. игумена монастыря иеромонахом Михеем (Мигуновым) и клирики кафедрального Михаило-Архангельского собора г. Сердобска. С проповедью к молящимся обратился иеросхимонах Нектарий (Кудряшов). Хором руководила его бессменный регент Елена Пуленец.

Ранним утром 21 июля, перед началом службы братия обители с прихожанами и паломниками совершили крестный ход к Казанскому источнику, где был отслужен водосвятный молебен.

После Божественной Литургии высокие гости и насельники пустыни проследовали на праздничную трапезу, а всем желающим была предложены традиционная каша и травяной чай, приготовленные в полевой кухне.