День памяти игумена Андрея

15 августа 2018 года – вторая годовщина со дня смерти первого игумена нашей обители Андрея (Афанасьева). Почтить его память за Божественной литургией собрались священство, братия обители, прихожане и гости. Возглавил службу и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов). Ему сослужили священство монастыря и и.о.наместника Нижнеломовского Казанско-Богородичного мужского монастыря иеромонах Антоний (Умнов).                                                                                                                                                  После литургии молящиеся, во главе с прибывшим  правящим архиереем Сердобской Епархии епископом Митрофаном (Серегиным) и сопровождавшими его священнослужителями, проследовали к могиле игумена Андрея, где Владыка обратился к присутствующим с кратким словом. Была отслужена панихида, по окончании которой гостям предложили поминальную трапезу.