Архив за день: 11.11.2018

Празднование 4 ноября

4 ноября праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. В этом году он выпал на воскресный день. В храме Казанской иконы Божией Матери, который открылся после ремонта, было проведено праздничное богослужение. Литургию возглавил настоятель монастыря и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов). Ему сослужили священники обители иеросхимонах Нектарий (Кудряшов), иеромонах Амвросий (Ташпеков) и иеромонах Пахомий (Кравцов). После богослужения состоялся крестный ход вокруг Храма в честь Казанской иконы Божией Матери, на котором все гости и прихожане монастыря были окроплены святой водой.

Праздник в библиотеке

Накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, монастырь посетили дети начальных классов из МОУ СОШ поселка Сазанье. Библиотекарь монастыря Ускова Татьяна Дмитриевна провела с ними содержательную беседу на тему «Праздник иконы Богоматери в честь избавления Москвы и всей России от поляков». Ученики с большим интересом рассматривали книги, отвечали на вопросы и читали стихи из детских книг о Казанской иконе Божией Матери. Так же для ребят была проведена экскурсия по всему монастырю и пещерному комплексу.