Архив за день: 08.01.2019

Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в монастыре была отслужена Божественная литургия святителя Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель монастыря и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов). Ему сослужили казначей обители иеросхимонах Нектарий (Кудряшов), ризничий — иеромонах Амвросий (Ташпеков) и иеромонах Пахомий (Кравцов).  Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор (регент Е.Пуленец).  Проповедь произнес  иеросхимонах Нектарий (Кудряшов). Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для всех молящихся огласил иеромонах Пахомий (Кравцов). По окончании литургии был дан праздничный салют, подаренный благодетелем монастыря Гориным А.А.

Канун Рождества, всенощная

Вечером  6 января и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов) в сослужении духовенства  монастыря совершил Рождественское всенощное бдение. За вечерним богослужением настоятель монастыря иеромонах Михей (Мигунов) отслужил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. После чтения Святого Евангелия помазание верующих святым елеем совершил иеросхимонах Нектарий (Кудряшов). Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор (регент Е.Пуленец).