Престольный праздник

21 июля 2019 года, в день престольного праздника в честь Казанской иконы Божией Матери 8.00 утра был совершен крестный ход из храма  на Казанский источник, где отслужили водосвятный молебен. Молебен возглавил иеромонах Пахомий (Кравцов). В 9.00 в монастырь прибыл Преосвященнейший Митрофан (Серегин) епископ Сердобский и Спасский, который и совершил божественную  литургию. Его Преосвященству сослужили:  и.о.игумена монастыря иеромонах Михей (Мигунов), врио. секретаря Епархиального Управления иеромонах Амвросий (Макаров), братия обители во священном сане и клирики кафедрального Михаило-Архангельского собора г. Сердобска. С проповедью к молящимся обратился иеросхимонах Нектарий (Кудряшов). За богослужением пел хор Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни под руководством регента Елены Пуленец. По традиции в этот день всем желающим была предложена монастырская трапеза.