Престольный праздник

«Засту́пнице усе́рдная, Ма́ти Го́спода                                                                                                  Вы́шняго, за всех мо́лиши Сы́на Твоего́                                                                                                      Христа́ Бо́га на́шего, и всем твори́ши спасти́ся,                                                                                    в держа́вный Твой покро́в прибега́ющим. Всех                                                                                        нас заступи́, о Госпоже́ Цари́це и Влады́чице,                                                                                          и́же в напа́стех и в ско́рбех, и в боле́знех                                                                                                  обремене́нных грехи́ мно́гими, предстоя́щих и                                                                                      моля́щихся Тебе́ умиле́нною душе́ю и                                                                                                        сокруше́нным се́рдцем, пред пречи́стым Твои́м                                                                                      о́бразом со слеза́ми, и невозвра́тно наде́жду                                                                                          иму́щих на Тя, избавле́ния  всех зол, всем                                                                                                  поле́зная да́руй, и вся спаси́, Богоро́дице Де́во:                                                                                        Ты бо еси́ Боже́ственный покро́в рабо́м Твои́м.»

21 июля 2019 года, в день престольного праздника в честь Казанской иконы Божией Матери 8.00 утра был совершен крестный ход из храма  на Казанский источник, где отслужили водосвятный молебен. Молебен возглавил иеромонах Пахомий (Кравцов).       В 9.00 в монастырь прибыл Преосвященнейший Митрофан (Серегин) епископ Сердобский и Спасский, который и совершил божественную  литургию. Его Преосвященству сослужили:  и.о.игумена монастыря иеромонах Михей (Мигунов), врио. секретаря Епархиального Управления иеромонах Амвросий (Макаров), братия обители во священном сане и клирики кафедрального Михаило-Архангельского собора г. Сердобска. С проповедью к молящимся обратился иеросхимонах Нектарий (Кудряшов). За богослужением пел хор Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни под руководством регента Елены Пуленец.                                                                                                                         По традиции в этот день всем желающим была предложена монастырская трапеза.