Архив за день: 26.01.2020

Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января 2020 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в монастыре была отслужена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил настоятель монастыря и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов). Ему сослужили казначей обители иеросхимонах Нектарий (Кудряшов) и иеромонах Пахомий (Кравцов).  Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор (регент Е.Пуленец).

Крещение Господне, великое освящение воды

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа из наземного Казанского храма был совершен крестный ход на святой источник в честь Казанской иконы Божией Матери, где был совершен чин великого освящения воды. После молебна всех молящихся окропили святой крещенской водой. По завершении чина освящения воды был дан праздничный салют. Все желающие отведали горячей монастырской каши и ароматного травяного чая.