Продукция монастыря

IMG_4185
Братия монастыря изготавливают сувенирную продукцию, мази, бальзамы, подмор, леденцы, чай на травах, мыло. Вся продукция монастыря изготавливается из натуральных ингредиентов, так сказать, «без всякой химии».
IMG_4171IMG_4161
Особой популярностью пользуются мази и бальзам. Основа мазей — воск, с собственной пасеки, лампадное масло и натуральные добавки для разных видов мазей (живица хвойных деревьев, облепиховое масло, берёзовый дёготь, куриные яйца с собственного птичьего двора и др.). Всегда есть в продаже настойка подмора. В состав бальзама входят: кагор, поставляемый напрямую с частного завода, находящегося на полуострове Тамань, мёд и прополис. Кроме того, что бальзам является отличным средством для укрепления иммунитета, его используют при простудах, заболеваниях крови и для снятия усталости. Особенность леденцов «Петушок» для многих — вкус детства. Изготовлены на патоке, без красителей.
IMG_4155 IMG_4169

Виды монастыря на сувенирных кружках регулярно обновляются. Мыло ручной работы производится на мыльной основе с натуральными ароматическими маслами и красителями.
IMG_4174 IMG_5943

Комментарии для монастырского мёда излишни. Только одно замечание — пасека расположена так, что пчёлы собирают мёд и с луговых трав и, что особенно ценно, с лесных. Несколько видов чая, собранного руками братии во главе с игуменом, — это сборы на основе иван-чая. Есть на первоцветах, тонизирующий и успокаивающий.
IMG_4177 IMG_4190

Магнитики с видами монастыря типичная продукция. А вот репродукции картин православной тематики, изготовленные на холсте высокого качества, встречаются не часто.

Сертификаты:

По вопросам приобретения продукции обращайтесь по телефону 89603277544 Игорь.

Продукция монастыря: 7 комментариев

1. Ольга

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,06.01.2016г.я посетила монастырь в составе паломнической группы из города Самары.Место это благодатное,приветливые и внимательные люди,экскурсия по монастырю была интересной и познавательной.В лавке я приобрела два вида мази,мед и бальзам.и как всегда с сомнением про себя отметила»Может и помогает,а может и нет»И в этот же день мне пришлось убедиться в чудодейственной силе хвойной мази .Дело в том ,что я страдаю сильнейшими головными болями,вечером этого же дня случился приступ ,втерла мазь и боль отступила без всяких таблеток…Вот так нас маловеров Божья благодать посещает и вразумляет!Хотелось бы посетить монастырь летом! Еще у меня просьба не могли бы подсказать,можно ли приобрести вашу продукцию вне монастыря,почтой например или может в Самару есть поставки .

1. Гульнур

Здравствуйте, огромное спасибо за серно-дегтярную мазь, она просто Чудо! Муж привёз из командировки. Гормональные мази не помогали, а эта волшебная мазь сразу же… Можно ли приобрести её у Вас,живём в Ульяновске. Большое спасибо

2. Ольга

Добрый день. Продукция монастыря творит чудеса! Подруга привезла ортопедическую мазь и мое колено просто оживает! Спасибо Господу и вам за такие чудеса! Можно ли купить вашу продукцию в Пензе?

3. Елена

Хочу посоветовать всем у кого есть проблемы с кожей, с плохо заживающими ранами, мази из монастыря. Столько всего перепробовала, это лучше средство. Огромная благодарность тем кто это делает. Жалко мало людей об этом знают и мучаются.
    Раны, трещины на руках аллергические, после морозов или ещё что-то подобное, заживают за одну ночь. Я не знаю — это чудо какое-то. Если ежедневно мазать то быстро проходит. Мне не помогла ни аптечная мазь, ни крема.

1. Послушник Автор записи

Спаси Вас Господи за отзыв! Приезжайте к нам почаще.