Продукция монастыря

IMG_4185
Братия монастыря изготавливают сувенирную продукцию, мази, бальзамы, подмор, леденцы, чай на травах, мыло. Вся продукция монастыря изготавливается из натуральных ингредиентов, так сказать, «без всякой химии».
IMG_4171IMG_4161
Особой популярностью пользуются мази и бальзам. Основа мазей — воск, с собственной пасеки, лампадное масло и натуральные добавки для разных видов мазей (живица хвойных деревьев, облепиховое масло, берёзовый дёготь, куриные яйца с собственного птичьего двора и др.). Всегда есть в продаже настойка подмора. В состав бальзама входят: кагор, поставляемый напрямую с частного завода, находящегося на полуострове Тамань, мёд и прополис. Кроме того, что бальзам является отличным средством для укрепления иммунитета, его используют при простудах, заболеваниях крови и для снятия усталости. Особенность леденцов «Петушок» для многих — вкус детства. Изготовлены на патоке, без красителей.
IMG_4155 IMG_4169

Виды монастыря на сувенирных кружках регулярно обновляются. Мыло ручной работы производится на мыльной основе с натуральными ароматическими маслами и красителями.
IMG_4174 IMG_5943

Комментарии для монастырского мёда излишни. Только одно замечание — пасека расположена так, что пчёлы собирают мёд и с луговых трав и, что особенно ценно, с лесных. Несколько видов чая, собранного руками братии во главе с игуменом, — это сборы на основе иван-чая. Есть на первоцветах, тонизирующий и успокаивающий.
IMG_4177 IMG_4190

Магнитики с видами монастыря типичная продукция. А вот репродукции картин православной тематики, изготовленные на холсте высокого качества, встречаются не часто.

Сертификаты:

По вопросам приобретения продукции обращайтесь по телефону 89603277544 Игорь.

Продукция монастыря: 12 комментариев

1. Ольга

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,06.01.2016г.я посетила монастырь в составе паломнической группы из города Самары.Место это благодатное,приветливые и внимательные люди,экскурсия по монастырю была интересной и познавательной.В лавке я приобрела два вида мази,мед и бальзам.и как всегда с сомнением про себя отметила»Может и помогает,а может и нет»И в этот же день мне пришлось убедиться в чудодейственной силе хвойной мази .Дело в том ,что я страдаю сильнейшими головными болями,вечером этого же дня случился приступ ,втерла мазь и боль отступила без всяких таблеток…Вот так нас маловеров Божья благодать посещает и вразумляет!Хотелось бы посетить монастырь летом! Еще у меня просьба не могли бы подсказать,можно ли приобрести вашу продукцию вне монастыря,почтой например или может в Самару есть поставки .

2. Ксения

Добрый день, подскажите, пожалуйста как можно приобрести продукцию монастыря? Самой приехать пока нет возможности. Можно через почту направить в Москву? Спасибо!

1. Послушник Автор записи

Добрый день. Отправить нашу продукцию не проблема. Куда угодно. Для этого давайте попробуем созвониться. 89603277544 Игорь. Могу перезвонить и я.

3. Светлана

Пользовались серно-дегтярной мазью от кожных заболеваний — очень понравилось

4. Нина

Здравствуйте ! Были в вашем монастыре — поистине благодатное место. Спасибо большое за доброту и любовь , которые чувствуешь во всем , к чему прикасалась рука братии. Купили монастырский чай, но к сожалению не узнали из каких трав состоит сбор , при каких заболеваниях можно его пить и как заваривать . Пожалуйста напишите . С сердечной благодарностью и пожеланиями дальнейшего процветания вашей обители !

5. Дмитрий

Здравствуйте. Нас интересует мед. как можно приобрести и как узнать цены. готовы покупать оптом на постоянной основе. мы сами из москвы.

6. Светлана

Добрый день, на выставке в Пензе купила Ваш монастырский мед, изумительный вкус, настоящий! Привезла в Москву, как раз муж простыл — очень помогло. По качеству есть с чем сравнивать — такой продукт надо поискать . Спасибо за то , что вы делаете такой превосходный мед. И замечательно, что есть обратная связь, чтобы поделиться , сказать Большое спасибо.

7. Гульнур

Здравствуйте! Несколько лет мучилась дерматитом. постоянно шелушилась кожа руках, что только я не перепробовала, дошла до гормональных мазей. Любимый муж привез из командировки Вашу мазь, я , конечно, отнеслась скептически сначала. Но это чудодейственная мазь! очень быстро снимает зуд. Теперь только появится это чувство зуда, помажу на ночь, а утром ни следа. Ни одна аптекарская мазь так не помогала…Я берегу ее, трачу экономно…и людям рассказываю о ее свойствах. хотелось бы приобрести еще. Можно ли обращаться по указанному номеру к Игорю ? От всего сердца большое спасибо!

1. Послушник Автор записи

Здравствуйте, очень благодарны за тёплые слова. Очень рады, что наши мази помогают людям. А по поводу приобретения звоните Игорю (89603277544), отправляем и почтой, и транспортной компанией. Помогай Вам Господь!

8. ОЛЬГА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОЧЕНЬ ЗАИНЕТЕРЕСОВАЛА ПРОДУКЦИЯ ВАШЕЙ ОБИТЕЛИ. ВОЗМОЖНО ЛИ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С КАТАЛОГОМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ? ЛИЧНО МНЕ НУЖНЫ МАЗИ ДЛЯ СУСТАВОВ И СНИМАЮЩИЕ БОЛЬ В НИХ. А ТАК ЖЕ МЕД. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. ЖИВУ В Г. ПЕНЗА. БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ. ОЛЬГА.

1. Послушник Автор записи

Здравствуйте, напишите нам на электронную почту или позвоните по телефону 89603277544, Игорь.