Пятидесятница

«Благослове́н еси́, Христе́ Бо́же наш,                                                                                                      И́же прему́дры ловцы́ явле́й,                                                                                                                    низпосла́в им Ду́ха Свята́го, и те́ми                                                                                                      уловле́й вселе́нную, Человеколю́бче,                                                                                                    сла́ва Тебе́.»

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в нашей обители  была отслужена Божественная литургия. Богослужение возглавил насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры игумен Силуан (Баранов), ему сослужили: настоятель монастыря и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов) и братия обители в священном сане.  Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор (регент Е.Пуленец).  Проповедь произнес  и.о.игумена иеромонах Михей (Мигунов). По окончании Литургии священнослужителями была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.