Всенощное бдение в канун праздника а честь Казанской иконы Божией Матери

«Притеце́м, лю́дие, к ти́хому                                                                                                                 сему́ и до́брому приста́нищу, ско́рой                                                                                                        Помо́щнице, гото́вому и те́плому                                                                                                             спасе́нию, покро́ву Де́вы, ускори́м на                                                                                                         моли́тву и потщи́мся на покая́ние:/                                                                                                           источа́ет бо нам неоску́дныя ми́лости                                                                                                     Пречи́стая Богоро́дица, предваря́ет на                                                                                                   по́мощь, и избавля́ет от вели́ких бед и                                                                                                     зол  благонра́вныя и богобоя́щияся                                                                                                                                                          рабы́ Своя́.»

2о июля 2019 года, накануне празднования престольного праздника,  в нашем монастыре Преосвященнейшим Митрофаном (Серегиным) епископом Сердобским и Спасским было совершено всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили:  и.о. игумена монастыря иеромонах Михей (Мигунов), врио. секретаря Епархиального Управления иеромонах Амвросий (Макаров), братия обители во священном сане и клирики кафедрального Михаило-Архангельского собора г. Сердобска. За богослужением пел хор Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни под руководством регента Елены Пуленец.